Коронавирус в Киеве: с 6 апреля вводятся новые запреты (Список)

Соответствующие изменения прописаны в распоряжении руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации № 12 от 4 апреля 2020 года. 

Николай Поворозник пояснил, каких требований необходимо будет придерживаться гражданам на территории города Киева, чтобы предупредить распространение острой коронавирусной болезни COVID-19.

“С понедельника, 6 апреля, в столице, как и в других городах Украины, начнут действовать новые ограничения, утвержденные постановлением Правительства № 211.

Также городская власть утвердила новый перечень мероприятий, направленных на предупреждение распространения острой коронавирусной болезни COVID-19.

Я понимаю, что большинство ограничений могут казаться неудобными, но сейчас речь идет о здоровье и жизни тысяч киевлян. И это тот момент, когда все зависит от каждого из нас. Поэтому будем сознательными и ответственными”, – сказал Николай Поворозник.

Новой редакцией распоряжения установлены особые условия въезда и выезда из города для граждан и транспортных средств, утверждены требования к качеству реализации продуктов питания и продовольственной торговли, в том числе в магазинах на автозаправках, и введены ограничительные меры для населения.

Кроме того, распоряжением установлен особый порядок проведения профилактических и противоэпидемических мер для заведений образования и общежитий заведений образования, для транспортных предприятий, для заведений торговли хозяйственными товарами (средствами гигиены) (независимо от их подчинения и формы собственности), а также для работников предприятий по обслуживанию жилищного фонда, предприятий, учреждений и организаций, для которых невозможно перейти на дистанционный режим работы, для временных сооружений (малых архитектурных форм), в которых осуществляется торговля продовольственными и/или непродовольственными товарами без приготовления и/или потребления еды и напитков.

Документом также временно приостановлена деятельность некоторых субъектов хозяйствования.

Разъяснение относительно ограничений также изложено в инфографике КГГА, приведенной ниже.

Ранее “Столичный регион” сообщал о том, что в Киеве умер известный украинский журналист

Хочешь узнавать новости Киева первым? Подписывайся на телеграм-канал t.me/stolychnyiregion

Источник: www.stolychno.news

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *