Шість тигрів залишили напризволяще. Новини Києва

У закинутій будівлі Києва знайшли тигрів, що жили в маленьких клітках заповнених водою, брудом та фекаліями.

29 грудня на острові Водників в закинутому Tiger Club знайшли покинутих тигрів. Дикі тварини були закриті в тісних клітках, заповнених водою, брудом та фекаліями. За тваринами не доглядали, вони змушені були пити ту брудну воду в якій і жили. Про це на фейсбуці повідомила Євгенія Прокопенко.

Хочеш розуміти, що дійсно відбувається навколо? Підписуйся на телеграм-канал t.me/stolychnyiregion

Жестокое обращение с тиграми, Киев, остров Водник.Здесь шесть взрослых тигров просто в ужасающих условиях…P.S простите за нецензурную лексику, но это реально просто пи…ец!Продолжение: https://www.facebook.com/100004098834865/posts/2045094338970507/?d=nЧитайте в посте по результатам сегодняшнего дня.

Опубліковано Evgenia Prokopenko Неділя, 29 грудня 2019 р.

Як стверджує зоозахисниця, раніше там був елітний закритий клуб з екзотичними тваринами. Власником клубу був один відомий в Україні чоловік, що перебуває зараз за її межами.

Правоохоронці зафіксували стан тварин та їхні умови проживання та склали заяву за статтею 299 ст. Кримінального кодексу України.

Санкція статті передбачає до трьох років обмеження волі. Наразі вирішується питання щодо влаштування тигрів до спецустанови.

Жестокое обращение с тиграми, Киев, остров Водников.Начало: https://www.facebook.com/evinform/videos/2044637409016200/?d=nПо состоянию на 22 часа было поднято на уши пол Киева. Сегодня я не дала посидеть на корпоративах многим людям и я благодарна за их оперативное вмешательство! Отдельное спасибо Начальнику Управления экологии КГГА Малеваному Андрею за содействие и помощь! Спасибо всем, кто приехал и был со мной на связи в тел режиме! И так:Наверное, половина Голосеевского отдела полиции сегодня побывала на заброшенной базе Тайгер Клуб, где мною было обнаружено шесть тигров просто в ужасающих условиях, после того, как утром мне позвонили и сообщили о том, что в маленькой клетке на острове видели одного тигра, который кричал и которому было плохо. Маленькие вольеры из рабицы и другого материала попавшегося под руку, трое тигров в вольере метров восемь, практически, по колено в воде, грязи и фикалиях даже без возможности найти сухое место. Воду пьют эту же в которой живут. Один большой тигр В вольере 1,5м на 2м., и двое тигров в вольере чуть побольше. Опер группа зафиксировала и заактировала состояние животных и условия их содержания. Тут же на месте написано заявление по 299й статье. Экоинспекция так же зафиксировала нарушение содержания животных. Теперь будет оперативно получено решение суда на изъятие тигров. Либо второй вариант, который после того, как стороне хозяина стало ясно, что тигров все-равно заберут, мне был предложен вариант, что их отдадут добровольно – о чем, надеюсь, и получится провести переговоры. Собственник не находится в Украине, содержать не имеет возможности, когда-то у него был закрытый клуб и жили экзотические животные. Это достаточно известный на Украине человек. Как оказалось мы с ним хорошо знакомы, поэтому я надеюсь на диалог.

Опубліковано Evgenia Prokopenko Неділя, 29 грудня 2019 р.

Фото: Поліція Києва.

«Столичний регіон» раніше повідомляв про те, що нардеп «ОПЗЖ» Нестор Шуфрич вбивав тварин із Червоної книги та хизувався понівеченими тілами.

Хочеш дізнаватися новини Києва першим? Підписуйся на телеграм-канал https://t.me/stolychnyiregion

Источник: www.stolychno.news

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *