Гаражные ролеты

Гаражные ролеты https://rolleti.com.ua/rolletnye-sistemy-dlja-garazha – это бюджетная надежная альтернатива секционным воротам. Ролетные конструкции закрывают дверной проем гаража. Они открываются поднятием вверх и собираются в виде рулона в специальный короб, что экономит значительное количество места и освобождает автомобилю место для манёвров. Чаще всего для производства гаражных ролет используют алюминиевые листы, которые отличаются устойчивостью к коррозии, влиянию осадков и солнечного света.

Гаражные ролеты

Монтаж

Существует несколько вариантов установки рольставен. Они делятся на:

  • Встраиваемый. Этот вариант предусматривает размещение короба ролет в специальной нише над дверным проемом. Если планируется использовать встроенную систему ролет, то лучше запланировать ее установку еще на этапе строительства помещения, так как сформировать нишу в уже выстроенной стене будет достаточно сложно;
  • Накладной. Считается самым распространенным способом установки гаражных ролет. При накладном монтаже короб с рулоном ролет размещается над дверным проемом на внешней стороне стены, а направляющие желобки монтируются на боковых плоскостях проема. Такое дизайнерское решение хорошо подходит для помещений с ролетами, установленными и в оконных проемах.
  • Притолочный. Способ, при котором короб ролет устанавливается непосредственно в проеме, под притолокой. Такой вариант будет функциональным разумным решением для проемов большой высоты, а также для помещений, в которых необходимо сохранить внешний вид фасада.

Преимущества

В большинстве случаев установка ролетных ворот не требует значительных затрат времени и усилий. Рольставни отличаются высокой степенью надежности, функциональности, прекрасно вписываются в любой экстерьер. Это достаточно бюджетный вариант гаражных ворот по сравнению с секционными, которые, к тому же, требуют значительных затрат свободного места в помещении. Конструкция ролет предусматривает различные размеры профиля, по 55 и 77 мм, а их размеры колеблются от 2,5 до 3,6 метров, что позволяет подобрать оптимальные гаражные ворота для каждого отдельного проекта.

Виды ролет

Рольставни бывают на ручном и электрическом управлении. При установке электрической подъемной системы следует учесть техническую возможность подведения проводки к коробу, а при монтаже ворот с ручным приводом – вес полотна. Если ролеты будут большого размера и значительного веса, их будет довольно трудно открыть. В любом случае, система ролетных ворот будет работать исправно независимо от погодных условий, так как короб защищает вал и другие элементы конструкции от внешнего воздействия, и в отличие от распашных ворот, снеговые заносы на работу рольставен не влияют.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *